Calendrier équipe B

Dimanche 12 septembre 2010 - 13H30
Qper Penhars Fc 3 11 - 0 Qper Portugais Us 2
 

Dimanche 26 septembre 2010 - 13H30
Qper Portugais Us 2 3 - 4 Rosporden Fc 3 ( Rui, Nuno, David )
 

Dimanche 10 octobre 2010 - 13H30
Benodet Fcobg 3 4 - 4 Qper Portugais Us 2 ( Nuno, Coco x2, JC )
 

Dimanche 17 octobre 2010 - 15H00
Qper Portugais Us 2 1 - 3 Qper Antillais  ( David )
 

Dimanche 24 octobre 2010 - 13H30
Ergue Gab P Dis 3 4 - 0 Qper Portugais Us 2
 

Dimanche 07 novembre 2010 - 13H00
Qper Portugais Us 2 0 - 9 Qper Kerfeunteun 3
 

Dimanche 1Décembre 2010 - 13H00
Concarneau Herm 2 12-2 Qper Portugais Us 2 (David x2)
 

Dimanche 28 novembre 2010 - 13H00
Qper Portugais Us 2 1 - 5 Melgven As 3 (Thomas)
 

Dimanche 16 Janvier 2011 - 13H00
Kernevel As 2 5-1 Qper Portugais Us 2 (Armand)
 

Dimanche 12 décembre 2010 - 13H00
St Yvi As 2 3 - 0 Qper Portugais Us 2 ( Forfait)
 

Dimanche 23 janvier 2011 - 13H00
Qper Portugais Us 2 4 - 6 Qper Italia 2 ( Armand, nuno, fernand, ludo )
 

Dimanche 27 février 2011 - 13H00
Qper Portugais Us 2 3-2 Qper Penhars Fc 3 (Nuno x2, David)

Dimanche 13 février 2011 - 13H00
Rosporden Fc 3 5 - 2 Qper Portugais Us 2 ( Nuno )
 

Dimanche 20 février 2011 - 13H30
Qper Portugais Us 2 2 - 1 Benodet Fcobg 3 ( David x2 )
 

Dimanche 13 mars 2011 - 15H30
Qper Antillais 2-0 Qper Portugais Us 2
 

Dimanche 20 mars 2011 - 13H30
Qper Portugais Us 2 4-2 Ergue Gab P Dis 3 (David,Rui,Ricardo,Fernand)

Dimanche 03 avril 2011 - 13H30
Qper Kerfeunteun 3 4-0 Qper Portugais Us 2
 

Dimanche 10 avril 2011 - 13H30
Qper Portugais Us 2 0-5 Concarneau Herm 2
 

Dimanche 17 avril 2011 - 13H30
Melgven As 3 8-0 Qper Portugais Us 2
 

Dimanche 08 mai 2011 - 13H30
Qper Portugais Us 2 3-2 Kernevel As 2 (Coco x2, Ricardo)
 

Dimanche 15 mai 2011 - 13H30
Qper Portugais Us 2 0-4 St Yvi As 2
 
Dimanche 22 mai 2011 - 13H30
Qper Italia 2 13-0 Qper Portugais Us 2
 

 

Ronan Calloc'h est devenu membre 1 an
Séniors 1 1 an
Jamel Ezzine est devenu membre 1 an
kiko est devenu membre 1 an
Philippe Mangin est devenu membre plus de 3 ans
Steve Chastagner est devenu membre plus de 3 ans
US PORTUGAISE 3-0 AS TELGRUC plus de 4 ans
Projet de Groupe plus de 4 ans
Quel nouveau logo pour l'USP?? plus de 4 ans
Transferts plus de 4 ans
FC Lestonan / US PORTUGAISE A - D2 : résumé du match plus de 4 ans
FC Lestonan / US PORTUGAISE A - D2 et FC ODET B / US PORTUGAISE A - D2 plus de 4 ans
FC ODET B / US PORTUGAISE A - D2 : résumé du match plus de 4 ans
FC ODET B 2-2 US PORTUGAISE plus de 4 ans
USP A 0-0 M.ELLIANT B et USP Portugaise B 3-3 Esp. Clohars F. plus de 4 ans

TRANSFERT

Départs:Touimi Nabil (ES PLogonnec), Hakyemez Ali et Ugur Mouss(FC Turc),  Leger Mickael, Leger Yohan et Dumazateau Bruno, Stefan Jérome (Quimper Italia)

Arrivées: Larue Benjamin et Touchard Kevin (Penhars FC), Ribeiro Steven et Serrano Romuald (Quimper Kerfeunteun), Ribeiro Mickael (Quimper Italia) Le Moing Adrien (Non Muté).